Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы все чаще хранят сбережения в евро и реже — в долларах

[16:30 11 декабря 2019 года ]

За год число жителей Украины, считающих, что сбережения выгоднее хранить в долларах США, уменьшилось на 6%. Число людей, доверяющих евро, на столько же увеличилось. Таким образом за год популярность $ упала с 43% до 37%. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group, обнародованные во вторник, 10 декабря.

На втором месте по популярности- евро (21%) и собственно гривна — 12%. Еще 16% участников опроса в настоящее время не доверяют ни одной из валют, а 13% — не определились в данном вопросе.

Отмечается, что с ноября 2018 года доллар США несколько утратил доверие в Украине, тогда как доверие к евро примерно настолько же выросло. Заявляется, что доверие к гривне абсолютно не изменилось.

Опрос проводился в период с 25 октября по 5 ноября 2019 года среди 2001 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных территорий. Метод опроса — личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки — 2,2%.

Стоимость той или иной валюты, ее курс, как правило, формируется в зависимости от развитости страны-эмитента и ее экономики, размеру золотовалютного резерва, экономическим взаимоотношениям между странами-соседями, мировым товарооборотом, инвестиционной привлекательности страны, продаваемым и покупаемым ею товарам.

Большая часть жителей Украины считают, что текущий курс гривны по отношению к доллару США и евро занижен либо существенно (16%), либо немного (17%). Противоположной точки зрения придерживается меньшинство, считающее, что курс гривны либо немного (9%), либо значительно (5%) завышен. Четверть опрошенных (23%) оценили курс гривны по отношению к доллару и евро, как соответствующий валютному рынку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.