Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы управляют Россией

[11:00 18 октября 2010 года ]

Газета “Сегодня” составила список известных российских политиков, которые родились в Украине.

Как сообщает издание, в администрации Кремля советником у Дмитрия Медведева работает Михаил Тринога, который родом из Ивано-Франковской области и окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа в 1971 году.

Одним из девяти заместителей премьера Владимира Путина является выходец из Кировоградской области Дмитрий Козак, родившийся в селе Бандурово. Министром транспорта является уроженец поселка Цебриково в Одесской области Игорь Левитин. Министр культуры России Александр Авдеев представляет Полтавскую область (Кременчуг), а министерство связи и массовых коммуникаций возглавляет винничанин Игорь Щеголев.

Самая харизматичная губернатор в России — председатель правительства Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко — родилась в Шепетовке, отмечает издание. Еще один выходец из Украины Анатолий Бровко возглавляет Волгоградскую область.

Украинцы есть и в Минобороне России, пишет издание. Это главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий, родившийся в селе Комарно Львовской области. Родом из села Покошичи Черниговской области командующий Космическими войсками РФ генерал-майор Олег Остапенко, а из Львова — замглавнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Александр Студеникин.

В Госдуме России минимум тринадцать депутатов этого созыва рождены в Украине, среди которых Валерий Комиссаров, Иосиф Кобзон, Дмитрий Саблин. Родом из Львова лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.