Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы стали чаще покупать б/у авто

[15:20 06 апреля 2018 года ]

Продажи импортных автомобилей с пробегом в марте увеличились на 87% по сравнению с мартом 2017 года до 7,4 тысячи. Об этом сообщила ассоциация “Укравтопром”.

По информации ассоциации, увеличение доли б/у автомобилей на рынке связано с тем, что в этом году заканчивается действие пониженного акциза на импорт легковых б/у автомобилей.

Еще одной причиной увеличения продаж подержанных автомобилей ассоциация считает снижение средней цены предложения по таким авто, поскольку под льготу в 2018 году попадают уже и 8-летние автомобили.

Наибольшим спросом в марте пользовались автомобили европейского производства.

Лидирующую позицию занимает Volkswagen (1252 единицы). Второе место в рейтинге — у автомобилей марки Renault (1126 единиц). Замыкают лидерскую тройку автомобили Skoda (696 единиц).

Как сообщалось, в первом квартале 2018 года в Украине было реализовано 19,3 тысячи новых легковых автомобилей, лидером рынка стал Volkswagen Golf.

Напомним, в марте 2018 года украинцы приобрели 6,8 тысяч новых легковых авто, что на 6,5% меньше относительно предыдущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.