Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы смогут официально работать в Литве

[17:40 05 февраля 2020 года ]

Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Литвой о защите трудовых мигрантов и борьбе с нелегальным трудоустройством. За принятие соответствующего решения проголосовали 324 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Докладывая по законопроекту, заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко подчеркнул, что соглашение позволит украинцам официально работать в Литве и наоборот. “Ратификация создаст возможность для официального трудоустройства граждан Украины в Литве и улучшит финансовое состояние украинских семей. Также соглашение позволит привлекать в Украину высококвалифицированных специалистов и сотрудников из Литвы”, — сказал он.

Как отметила глава подкомитета Комитета Верховной Рады по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом Елена Винтоняк, соглашение будет способствовать социальному и пенсионному обеспечению работников как из Украины, так и из Литвы.

В декабре 2018 года Украина и Литва подписали соглашение о защите трудовых мигрантов и борьбе с нелегальным трудоустройством.

Данное соглашение подписано с целью развития дружеских отношений между странами и в связи с необходимостью обеспечения на законодательном уровне защиты социально-трудовых прав украинских граждан, которые осуществляют оплачиваемую деятельность на территории Литовской Республики, и, соответственно, граждан Литвы, осуществляющих оплачиваемую деятельность на территории нашей страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.