Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы смогут обслуживаться в банках по загранпаспортам

[08:20 06 сентября 2019 года ]

Национальный банк Украины разрешил банкирам обслуживать клиентов не только по внутренним, но и по заграничным паспортам. Об этом сообщает UBR.

Решение НБУ подтверждается в документе №Р/25-0006/45577 — “Разъяснении по вопросам осуществления идентификации и верификации клиентов”, подписанным директором департамента финансового мониторинга учреждения Игорем Березой.

Согласно документу, если у клиента банка нет с собой гражданского паспорта, он может предъявить заграничный, чтобы получить нужную услугу.

Как отметили в НБУ, в учреждение часто поступали многочисленные вопросы со стороны представителей финансового сектора по поводу использования разных идентификационных документов. Нацбанк согласился признать наряду с внутренним паспортом лишь загранпаспорт. Остальные документы, также признанные в Украине удостоверениями личности (водительские права, удостоверение личности моряка, удостоверение инвалида, документ участника Великой Отечественной войны, служебное удостоверение) банкам принимать для идентификации запретили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.