Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы по-прежнему против любых территориальных уступок России

[14:15 23 февраля 2023 года ]

 Абсолютное большинство опрошенных граждан Украины неизменно выступают против любых территориальных уступок в войне с Россией.

В частности, в феврале 87% респондентов ответили, что никакие территориальные уступки не являются допустимыми. Только 9% считают, что для достижения мира и сохранение независимости можно отказаться от некоторых территорий. Еще 5% не смогли ответить. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного 14-22 февраля 2023 года, на которые ссылается агентство УНИАН.

Как отметили социологи, в ходе предыдущего опроса, проведенного в декабре 2022 года, 85% считали уступки недопустимыми. В этой связи исследователи объяснили, что разница с текущим показателем находится в пределах статистической погрешности, то есть фактически изменений не произошло. Также в декабре столько же, сколько и сейчас (8%) выступали за переговоры и готовы были отказаться от определенных территорий.

 

Социологи уточнили, что во всех регионах Украины абсолютное большинство населения против любых территориальных уступок. В частности, среди жителей Востока 82% против уступок (готовы на уступки — лишь 13%), а среди жителей Юга — 86% против уступок (готовы лишь 9%).

Исполнительный директор КМИС Антон Грушецкий отметил, что общая готовность к “тяжелым компромиссам” является важным индикатором устойчивости и готовности дальше продолжать борьбу.

“Как можно видеть, украинцы и под конец непростой зимы сохраняют сплоченность и желание сопротивляться дальше жестокому агрессору. Сейчас любой план, где украинцам будет “продаваться” “мир в обмен на территории”, обречен на провал и неприятие обществом”, — подчеркнул Грушецкий.

87% украинцев ответили, что никакие территориальные уступки не являются допустимыми / инфографика УНИАН

87% украинцев ответили, что никакие территориальные уступки не являются допустимыми / инфографика УНИАН

 

Опрос проведен методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assisted telephone interviews, CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.

Опрошено 2002 респондентов, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым). Опрос проводился со взрослыми гражданами Украины, которые на момент опроса проживали на территории Украины (в пределах, которые контролировались властями Украины до 24 февраля 2022 года).

В выборку не включались жители территорий, временно не контролируемых властями Украины до 24 февраля 2022 года (АР Крым, м. Севастополь, отдельные районы Донецкой и Луганской областей), а также опрос не проводился с гражданами, которые выехали за рубеж после 24 февраля 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.