Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы негативно оценивают первый год работы власти

[10:44 25 февраля 2011 года ]

Более половины населения Украины в целом отрицательно оценивает деятельность президента Украины Виктора Януковича за год пребывания на посту главы государства, передают “Интерфакс-Украина”.

Как свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса, который был проведен Киевским институтом проблем управления им. Горшенина с 14 по 23 февраля, в той или иной степени отрицательно деятельность Януковича на посту президента за прошлый год оценивает 50,8% опрошенных, положительно — 35,5%, затруднились ответить 13,7%. При этом 46,1% респондентов заявили, что их отношение к Януковичу за год пребывания на президентском посту ухудшилась, 26,1% — улучшилось, 27,8% затруднились ответить.

Почти 2/3 граждан (59,3%) оценивают в целом деятельность правительства Украины во главе с Николаем Азаровым за последний год отрицательно, 26,9% — положительно и 13,8% затруднились ответить. В то же время 50,6% респондентов положительно оценило внешнеполитическую деятельность В.Януковича и его команды, 30,5% — отрицательно и 18,9% затруднились ответить.

78,1% респондентов считает, что за последний год экономическая ситуация в Украине ухудшилась, 11,8% — придерживается противоположного мнения, и 10,1% затруднились ответить.

64% опрошенных считает, что за последний год отношения между Украиной и Россией улучшились, 16,1% — ухудшились, 19,9% затруднились ответить. При этом 32,7% считает, что отношения между Украиной и ЕС за последний год улучшились, 18,1% — ухудшились и 39,2% затруднились ответить.

В ходе телефонного опроса опрошено 2 тыс. респондентов, погрешность выборки составляет примерно 2,2%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.