Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы не готовы брать долгосрочные кредиты

[10:30 23 июня 2020 года ]

Большинство клиентов украинских банков не готовы брать кредиты с длительным сроком погашения. Об этом банкиры рассказали во время круглого стола организованного “Финансовым клубом”.

“Рынок на 80% — это рынок потребительского (беззалогового) кредитования. А если посмотреть на кредиты до одного года, то это половина рынка. Поэтому спроса на длинные потребительские кредиты мы не чувствуем, и у нас нет необходимости предлагать клиентам долгие кредиты”, — сказал заместитель главы правления Банка Форвард Андрей Прусов.

Глава правления Идея Банка Михаил Власенко говорит, что несколько лет назад запустили продукты с долгим сроком погашения до трех-пяти лет, но средний срок погашения составлял всего два года и три месяца.

“Естественно, что такие кредиты погашались быстрее, но меньше ежемесячная сумма погашения кредита снижала нагрузку на клиента и создавала ему комфорт и желание пользоваться потребительским кредитам”, — пояснил Михаил Власенко.

Прусов считает, что сейчас украинцы перевели взгляд с кэш-кредитов на кредитные карты.

“Сейчас просто феномен по кредитным картам. Очень вырос спрос. Главный функционал кредитных карт заключается в грейс-периоде, плюс кэшбек. Карточки качественном клиенту позволяют использовать их себе во благо. А проценты, которые зарабатывает банк по кредитным картам, всегда были ниже, чем в кредитах наличными”, — пояснил он рост интереса клиентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.