Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы могут потерять на Кипре 2 млрд. евро

[11:21 18 марта 2013 года ]

Инвесторы 18 марта начали активно продавать евро после новостей о введении “грабительского” налога на банковские депозиты на Кипре, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным Bloomberg, по состоянию на 7:15 по киевскому времени на североамериканских торгах евро подешевел до 1,2886 доллара, что является минимумом с 22 ноября 2012 года. Вечером в пятницу, 15 марта, европейская валюта стоила 1,3076 доллара.

“Инвесторы опасаются вовлечения вкладчиков в план спасения Кипра, они были обложены налогом и участвуют в спасении принудительно. Если это шаблон для стабилизации финансов других стран, это вызывает опасения у любой более крупной экономики. Это скажется не только на евро, но и на аппетите к риску в целом”, — отметил аналитик WestPac Banking Group Имре Спицер.

В понедельник, 18 марта, парламент Кипра рассмотрит скандальный вопрос о принудительном одномоментном списании части средств со всех банковских счетов. По оценкам банкиров, украинские вкладчики могут потерять до двух миллиардов евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-18 11:29:38] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Какое еще одномоментное списание? Это была бы катастроффа, навсегда бы похоронившая банковскую систему Кипра. Чушь какая-то.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.