Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы массово получают двойное гражданство

[12:14 21 марта 2011 года ]

За возможность свободно пересекать границу Евросоюза, украинцы тысячами присягают на верность другим государствам, сообщает ТСН.

В подавляющем большинстве это касается этнических венгров и румын на Закарпатье, Буковине, Одесской области и русских в Крыму.

А в соседних странах в это время оживают разговоры о славном прошлом великих империй, когда границы их заканчивались на нынешней территории Украины.

Так, в закарпатском архиве не могут вспомнить, когда раньше граждане так интересовались собственным генеалогическим деревом.

Однако, посетителей архива интересует только одно — документальное подтверждение проживания их предков под венгерской юрисдикцией. Этого достаточно, чтобы стать гражданином соседнего государства.

За такой пропуск в Евросоюз достаточно заплатить 500 долларов.

По разным подсчетам только на Буковине пятьдесят тысяч соотечественников могут быть одновременно и гражданами Румынии. Сколько в действительности — в генконсульстве отмалчиваются.

А вот у соседей, подозревает профессор Буркут, целенаправленная кампания. В Бухаресте достаточно горячих голов, которые до сих пор грезят о Великой Румынии за счет Буковины и Одесской области.

Если треть населения получит паспорта, это крайне опасно, если вспомнить опыт Осетии, Абхазии, когда большинство населения получило российские паспорта, подчеркнул Буркут.

Однако, румынские дипломаты, аккредитованные в Украине, в паспортизации видят только акт гуманизма.

Упрощенная процедура, предусмотренная в румынском законе, предоставленная для того, чтобы оказать моральную компенсацию тем, кто не по своей воле избавлялся румынского гражданства, а также их потомкам.

Одновременно генконсула Венгрии, собственно, как и посольство Румынии вовсе не смущает двусмысленность ситуации. Ведь украинские законы запрещают иметь двойное гражданство.

Венгры, несмотря на запрет Евросоюза, зону малого пограничного движения в Закарпатье продлили до пятидесяти километров, в которую попало Мукачево.

Еще до получения безвизового режима в Европу, Украина может оказаться в Европейском Союзе правда частями, Одесская область, Буковина, Закарпатье. Если жители этих регионов станут гражданами соседних стран, останется лишь перенести пограничные столбы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-22 10:06:51] [ Аноним с адреса 217.199.224.* ]

В с луны свалились? 52 - это данные конца 80-х, 2011 - реальное население украины врядли даже до 40 млн дотягивает.

[2011-03-21 13:36:12] [ Аноним с адреса 62.216.35.* ]

Нет. Крым - туркам.

[2011-03-21 13:07:41] [Vermin]

Запад Румынам! Восток России! Центр Китайцам! Крым Татарам! И все в порядке... Только вот Украины в этом списке нет. А нужнали украинцам украна? Похоже, что нет... 2004 г. нас 54 миллиона, 2011 г. нас 46 миллионов. Начиная со дня провозглашения независимости и посей день мы находимся в состоянии войны друг с другом. И эта война более кровопролитная и жестокая чем 1-я и 2-я мировые вместе взятые. Напрашивается вопрос - кому это выгодно? Украинцам? Думаю нет. Вышеперечисленным странам? Думаю да. Если Украина не нужна украинцам, то всему миру нужно только подождать пока народ передохнет, а алигархи свалят за кардон. Останется только поделить. Вот такая арифметика блин...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.