Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы чаще всего жалуются на страховую компанию Рината Ахметова

[12:30 09 марта 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), в августе 2019 года — январе 2020 получила 2,292 тыс. обращений и жалоб на работу страховых компаний, что на 7,91% (168 жалоб ) больше, чем за аналогичный период 2018 и 2019 годов, сообщается на сайте регулятора.

Лидерами по количеству поступивших жалоб, согласно данным комиссии, стали УАСК “АСКА”, которая принадлежит СКМ Рината Ахметова (152, довыплачено 3,05 млн грн), СК “Ю.Эс.Ай.”(124, довыплачено 26,77 млн грн).СК “Омега” (89, довыплачено 1,85 млн грн), НАСК “Оранта” (101 довыплачено 1,14 млн грн)

По данным Нацкомфинуслуг, на эти компании за указанный период в целом поступило 466 жалоб. Общий объем выплат страховых возмещений по итогам рассмотрения обращений составил 34,91 млн грн.

В целом общий объем выплат страхового возмещения страховыми компаниями по итогам рассмотрения комиссией обращений за указанный период составил 55,48 млн грн.

Как отмечает Нацкомфинуслуг, обращения поступали от физических и юридических лиц, включая народных депутатов, Кабинета министров, Офис президента, парламентские комитеты, министерства и ведомства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.