Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы чаще всего жалуются на непродовольственные товары и услуги ЖКХ

[11:30 18 февраля 2021 года ]

В 2020 году в Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей поступило более 20,9 тыс. предложений, обращений, жалоб и заявлений от потребителей. Об этом говорится в релизе Службы.

Отмечается, что наибольшее количество (41,5%) потребителей жаловалось на качество непродовольственных товаров. Также большое количество обращений (29,5%) касалось качества жилищно-коммунальных услуг. 5,1% потребителей были недовольны качеством продовольственных товаров.

В 2020 году Госпотребслужба проверила безопасность товаров, предоставления услуг (работ) на сумму более 72,8 млн грн. Предупреждено приобретение и использование населением недоброкачественных продовольственных, непродовольственных товаров и услуг (работ) на сумму более 35,6 млн грн. Потребителям возвращено 10,2 млн грн за некачественные товары и предоставленные услуги.

“Каждый имеет право на получение качественных и безопасных товаров и услуг. Уже сейчас мы работаем над упрощением процедуры защиты прав для потребителей. Речь идет, прежде всего, об эффективной коммуникации в digital”, — отмечает глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-18 13:23:55] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

В "Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов" украинцы пишут жалобы на непродовольственные товары и жилищно-коммунальные услуги. А в спортлото жаловаться не пробовали?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.