Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцам, работающим на захваченных территориях, страховой стаж не засчитывается

[18:30 04 августа 2022 года ]

Людям, работающим на временно неподконтрольных Украине территориях, страховой стаж не будет начисляться. Об этом рассказала министерша социальной политики Оксана Жолнович в интервью Интерфакс-Украина.

“Пока они не платят ЕСВ, их страховой стаж не будет засчитываться ни в каком виде”, — ответила Жолнович на вопрос, как быть со страховым стажем работающих на временно оккупированных территориях, в том числе и тех, кто под оккупацией уже восемь лет.

Также Жолнович рассказала, что с 2014 года на оккупированных территориях находилось 1,28 млн. пенсионеров, из них 1,16 млн. переназначились, то есть выезжали на подконтрольную территорию и подтвердили свой статус, а 117 тыс. человек не обращалось, и данных о них пока нет.

“С учетом новых оккупированных территорий, таких пенсионеров около 3 млн”, — добавила она.

По ее словам, всем им по умолчанию начисляются пенсионные выплаты. “Если есть информация о смерти человека, то очевидно, что пенсионный фонд прекращает выплаты. И если мы увидим, что шесть месяцев мы начисляем, а движения средств по банку нет, мы приостанавливаем начисления. Именно приостанавливаем, потому что мы не знаем, та ли та человек не может снять эти деньги, действительно ли с ним что-то произошло. А так пытаемся начислять, потому что все же презюмируем, что люди живы”, — подчеркнула министерша.

По словам Жолнович, если по истечении шестимесячного срока, на который было приостановлено начисление пенсионных выплат, человек даст о себе знать, ему все будет доначислено. “Подает заявление, дает признаки жизни, и все доначисляется. Я очень сильно надеюсь, что это не будет года. Мы видим активные боевые действия, активные контрнаступления, мы будем увольнять село за селом”, — отметила Жолнович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.