Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинскую компанию обвиняют в челябинской аварии

[12:36 05 сентября 2011 года ]

В утечке брома на станции Челябинск-Главный Южно-Уральской железной дороги виновен грузоотправитель, считает ОАО “Российские железные дороги” (РЖД), передает “Интерфакс-Украина”.

“В ходе проведенного специальной комиссией ОАО “РЖД” расследования установлено, что первопричиной утечки опасного груза послужило грубое нарушение грузоотправителем (компания “Бром”, Украина) требований правил перевозок опасных грузов по железным дорогам. Обнаружены нарушения технических условий погрузки и крепления груза при его упаковке и размещении”, — говорится в сообщении РЖД.

РЖД направят грузоотправителю результаты расследования для определения в установленном порядке механизма возмещения последствий происшествия, отмечает компания.

Как сообщалось ранее, 1 сентября 2011 года в 02:20 мск на станции Челябинск-Главный было зафиксировано задымление в одном из вагонов. При проверке был обнаружен вагон с химическим веществом в стеклянной таре. Вагон был вывезен со станции Челябинск-Главный в специально отведенное место, где было выставлено оцепление. В 12:08 мск того же дня утечка брома была полностью ликвидирована. Проведенные замеры показали, что превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе нет. Тем не менее в больницы Челябинска обратилось более 40 человек.

Движение поездов по станции Челябинск-Главный не прерывалось.

Спецкомиссия РЖД начала свое расследование. Параллельно расследование ведет Следственный комитет РФ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-07 09:40:17] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Якунин туп до предела, но ворует образцово

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.