Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинско-российская ракета упала в океан

[14:00 01 февраля 2013 года ]

Украинско-российская ракета “Зенит-3SL” не смогла вывести на орбиту телекоммуникационный спутник Intelsat 27 в рамках проекта “Морской старт” и упала в Тихий океан. Об этом УНИАН сообщили в компании “Sea Launch AG”.

“Примерно через 40 секунд после старта ракеты с космическим аппаратом Intelsat 27 связь с ней была потеряна, что указывает о провале миссии”, — говорится в сообщении.

Компания “Sea Launch” создаст комиссию для определения причин инцидента.

По данным Роскосмоса, старт ракеты был осуществлен сегодня в 08.56 по киевскому времени со стартовой платформы “Одиссей” в Тихом океане.

Ракета-носитель “Зенит-2S”, разгонный блок ДМ-SL и блок полезного груза с КА входят в состав ракеты космического назначения (РКН) “Зенит-3SL”. Разработчиком и изготовителем ракеты-носителя “Зенит-2S” (т.е. первой и второй ступеней всей ракеты) являются ГКБ “Южное” и ПО “Южмашзавод” (г. Днепропетровск, Украина). Разгонный блок ДМ-SL создан и серийно изготавливается Ракетно-космической корпорацией “Энергия” им. Королева (г. Королев, Московская область, Россия). Разработку блока полезного груза, включающего в себя головной обтекатель и переходные элементы конструкции, посредством которых космический аппарат соединяется с разгонным блоком, обеспечивает компания “Boeing Commercial Space Company” (г. Сиэтл, штат Вашингтон, США).

Ракета космического назначения “Зенит-3SL” — современное средство выведения, отличающееся простотой эксплуатации, полной автоматизацией процессов подготовки и запуска. Работает на жидком кислороде и керосине с продуктами сгорания — водой и углекислым газом. Благодаря этому отличается экологической чистотой. Доработана с учетом специфики морского старта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-17 13:02:28] [ Аноним с адреса 182.71.215.* ]

This was so heplful and easy! Do you have any articles on rehab?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.