Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинскому рынку труда на осень прогнозируют новый виток роста безработицы

[11:00 17 августа 2020 года ]

Очередные антирекорды по количеству больных коронавирусом, зафиксированные в Украине с начала августа, заставили власть вновь заговорить о возвращении более жестких ограничений. По крайней мере в отдельных регионах.

И эксперты предупреждают: введение строгого карантина будет означать дальнейшее падение экономики и рост уровня безработицы в стране. Ведь сегодня сотни тысяч работников вернулась из-за границы и не смогли уехать обратно, пишет УНИАН.

“Из-за коронавируса отток рабочей силы уменьшился и уменьшился очень серьезно. Фактически мы стали свидетелями того, что в начале лета большая часть работников вернулась домой”, — говорит Руслан Ильичев, гендиректор Федерации работодателей Украины.

Соответственно, спрос на рабочие места среди населения значительно возрос.

“Если в начале 2020 году количество резюме составляло 6-8 на одну вакансию, то сейчас оно в 2-3 раза больше: 12-18 резюме на одну вакансию. Соответственно, людям становится все труднее найти работу, хотя возможности для трудоустройства есть. Но для этого требуется гораздо больше времени, гораздо больше пройти собеседований “, — отмечает Юлия Дрожжина, руководитель Экспертно-аналитического центра.

Она добавляет: “Никто не исключает возможности, что осенью нас ждет новая волна карантина — а она нанесет бизнесу большой удар. Что, соответственно, отразится и на рынке труда. То есть имеем все основания говорить, что количество вакансий может, к сожалению, уменьшиться. А это значит, что конкуренция возрастет еще больше “.

Работу найти можно и сейчас, констатируют специалисты. Впрочем, для этого нужно пройти значительно более жесткий конкурентный отбор

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-08-17 11:47:33] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"осенью нас ждет новая волна карантина — а она нанесет бизнесу большой удар". Предупержден, значит вооружен. До осени власти успеют подготовиться к новой волне коронавируса.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.