Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское противотанковое вооружение укомплектуют турецкими тепловизорами

[14:45 02 мая 2019 года ]

Украина планирует импортировать из Турции охлаждающие тепловизоры для установки на системы управляемого противотанкового вооружения, а также получит очередные партии средств защищенной радиосвязи.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу концерна “Укроборонпром”, контракты о поставках товаров военного назначения для нужд Вооруженных сил Украины и других силовых подразделений были подписаны между государственным хозрасчетным внешнеторговым предприятием “Спецтехноэкспорт”, которое входит в состав ГК “Укроборонпром”, и турецкой компанией Aselsan.

Контракты были заключены во второй день международной выставки IDEF'19, которая проходит в Стамбуле. Подписание соглашений между украинской и турецкой компаниями состоялось при участии председателя Savunma Sanayii Başkanı — президентской администрации оборонной промышленности Измаила Демира.

 

“Украинская сторона планирует импортировать охлаждающие тепловизоры для установки на системы управляемого противотанкового вооружения, а также получит очередные партии средств защищенной радиосвязи УКВ-диапазона”, — говорится в сообщении.

В “Укроборонпроме” подчеркивают, что подписанные контракты являются очередным этапом развития взаимоотношений с Aselsan. Турецкая компания еще с 2017 года является основным поставщиком средств связи УКВ-диапазона для Вооруженных сил Украины, а “Спецтехноэкспорт” выполняет ряд экспортных поставок военной продукции украинского производства для Aselsan.

В 2018 году предприятия заключили первый в истории Украины офсетный контракт, который предусматривает ряд компенсаций при закупке турецких средств связи. Поэтому, кроме встречной торговли, при которой Aselsan закупает продукцию и услуги украинского ОПК, турецкая сторона передает Украины технологию криптования радиосвязи, систему управления боем и создает сервисный центр в Украине для обслуживания систем военной радиосвязи.

Как сообщалось, в первый день международной оборонной выставки IDEF 2019 “Спецтехноэкспорт” парафировал контракт с турецкой государственной корпорацией Makina ve Kimya Endüstrisi Kurumu на поставку в Турцию 120-миллиметровых ствольных управляемых ракет “Конус”, которые разработаны и производятся на госпредприятии “Луч”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.