Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское моторное масло для американских локомотивов: Agrinol получили допуск для использования на новых тепловозах “Укрзалізниці”

[08:03 20 января 2020 года ]

Agrinol — одна из крупнейших компаний Украины, которая специализируется на производстве высококачественных смазочных материалов и металлической тары. В 2019 году предприятие Agrinol стало стратегическим партнером “Укрзалізниці”.  Дизельное масло, которое разработали технологи компании Агринол, полностью соответствует указанным характеристикам от General Electric и является полноценной заменой импортного масла. При этом, благодаря особенностям производства и логистики, обходится гораздо дешевле.

23 февраля 2018 года ПАТ “Укрзалізниця” и американская компания GE Transportation заключили рамочное соглашение на 15-летнее сотрудничество. В 2019 году в Украину уже было поставлено 30 магистральных грузовых тепловозов серии  ТЭЗЗАС, а в 2020 году произойдет поставка еще 40 локомотивов. Согласно контракту, до 2034 года УЗ введет в эксплуатацию 225 тепловозов производства компании General Electric.

General Electric — крупная успешная корпорация, которая известна во всем мире. Это производитель многих видов техники, поставляемых в 130 стран мира. Руководство General Electric признало работу с Украиной перспективной, что положило начало стратегическому сотрудничеству в сфере обновления украинского парка тепловозов.

На сегодняшний день 30 локомотивов успешно работают и полностью оправдывают ожидания: на них приходится 20% работы грузового железнодорожного транспорта. Обновление парка тепловозов способствует и значительному снижению расходов. За 2019 год на топливе было сэкономлено порядка 100 миллионов гривен.

Контракт с General Electric вывел УЗ на новый уровень. С приобретением новой техники появилась возможность не только снизить финансовые расходы, но и временные. Старые тепловозы требовали технического обслуживания каждые двое суток, новые же нуждаются в нем всего лишь раз в 92 дня. Однако, новая техника нуждается и в регулярном специальном обслуживании.

До недавних пор на украинском рынке не было моторных масел, которые бы соответствовали требованиям производителя. В связи с этим компания Agrinol занялась разработкой дизельного масла для надлежащей эксплуатации тепловозов ТЭЗЗАС. В кратчайшие сроки продукт был разработан, и уже через 5 месяцев масло SAE40 CF-2/CF 4LL получило допуск от General Electric.

В настоящее время моторное масло Agrinol для импортных локомотивов “Укрзалізниці” является базовым в обслуживании, а по условиям подписанных контрактов компания предоставит железнодорожникам порядка 200 тонн продукта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.