Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинское Дунайское пароходство” заказало аудит всех венгерских филиалов

[08:40 07 сентября 2022 года ]

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) заказало комплексный аудит финансово-хозяйственной деятельности всех венгерских филиалов и предприятий пароходства. Об этом сообщил и.о. генерального директора предприятия Дмитрий Москаленко.

“Что касается дочерних венгерских компаний. Уважаемая аудиторская компания проведет комплексный аудит финансово-хозяйственной деятельности всех венгерских филиалов и предприятий УДП. Уверен, узнаем еще много интересного”, — написал Москаленко.

Также он сообщил, что на прошлой неделе провел ряд встреч в Вене и Будапеште. “В настоящее время флот УДП сконцентрирован на Нижнем Дунае, но в перспективе мы не собираемся ограничиваться только морским направлением. Наша стратегическая цель выстраивать надежный и доступный логистический маршрут между Украиной и странами ЕС. Поэтому нам нужны надежные партнеры, заинтересованные в продвижении наших интересов на европейских рынках, развитии инвестиционных проектов по модернизации флота УДП. Именно об этом шла речь в Вене на собрании акционеров нашего совместного предприятия”, — отметил Москаленко.

В Будапеште, по его словам, прошла встреча с руководством Дунайской комиссии. “Обсудили перспективу развития Дунайской логистики и основные факторы, которые мешают. Затронули евроинтеграционные процессы в логистической отрасли. Абсолютно соглашаюсь с уважаемыми коллегами в том, что учитывая обострение климатических и экологических вызовов, все более важным становится взаимодействие и сотрудничество между всеми государствами. Придунавье и участниками рынка речных перевозок”, — отметил он.

Также в Будапеште провело собрание акционеров дочерней сербской компании УДП. Основной фокус был на повышении эффективности работы — каждое подразделение в новой корпоративной структуре должно выполнять определенные KPI.

“Несомненно, ключевой вопрос пребывания в Будапеште — судьба здания УДП в центре венгерской столицы. Состоялась встреча с юристами и представителями посольства Украины. Сформирована дорожная карта “очистки” актива, снятие правовых рисков. Согласовали с компанией по управлению недвижимостью разработку бизнес-модели использования дома”, — добавил Москаленко.

“С адвокатами разработан план действий по флоту УДП, который усилиями прошлого руководства наших дочерних предприятий был на невыгодных условиях по непрозрачной схеме передан в чартер непонятным компаниям. Флот будем возвращать”, — также подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.