Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское Дунайское пароходство переведет часть флота под флаг Словакии

[16:00 26 февраля 2018 года ]

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) переводит часть коммерческого флота под флаг Словакии. Об этом и.о. главы правления компании Дмитрий Чалый заявил в интервью izmail.es

“Пароходство проводит работу по переводу флота, который находится в оперировании, под флаг Словакии, что позволит избежать ограничений “третьего флага” в портах Румынии. Это даст возможность флоту пароходства участвовать в перевозках из/на глубоководный порт Констанца, который сегодня является одним из главных транспортных хабов в Восточной Европе”, — сообщил Чалый.

В числе других возможностей для роста грузовой базы глава компании назвал возвращение традиционных поставок железорудного сырья Полтавского ГОКа по направлению из Измаила  в австрийский Линц, которые в 2012-2013 годах составляли до 40% экспортных перевозок компании. Однако со второго квартала 2014 года УДП фактически не участвует в перевозке этих грузов.

“В случае его возобновления возможно рассчитывать на перевозку до 300 тыс. тонн в год”, — сообщил Чалый.

Кроме того, глава УДП надеется на рост перевозок на меткомбинат “Смедерево” в Сербии.

“Другим традиционным грузопотоком пароходства является железорудное сырье на металлургический комбинат Смедерево (Сербия). Сегодня он работает на полную мощность, и прослеживается возможность расширения производства. Возможно увеличение перевозок как рудных грузов и угля в экспортном направлении, так и готовой продукции комбината”, — отметил Чалый.

В целом, по словам и.о. руководителя УДП, объем грузоперевозок речным флотом ЧАО “УДП” в 2018 году запланирован на уровне 2,45 млн тонн, в том числе экспорт — 1,45 млн тонн, между иностранными портами (МИП) + импорт + транзит — 1 млн тонн.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры уволило 15 сентября с должности руководителя ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) Дмитрия Баринова на основании завершения срока контракта с ним.

Министерство инфраструктуры утвердило финансовый план ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) на 2018 год с чистой прибылью 35,2 млн грн. Прибыль компании в 2016 году составляла около 30 млн грн.

УДП осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Основу дунайских перевозок флота составляет украинское металлургическое сырье, поставляемое для различных потребителей в придунайских странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.