Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское Дунайское пароходство передало две баржи для испытаний ракетного комплекса “Нептун”

[08:20 15 апреля 2020 года ]

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” передало Вооруженным Силам Украины две несамоходные баржи (лихтеры) для испытаний отечественных крылатых ракет “Нептун”. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Украинское Дунайское пароходство передало лихтеры, находящихся на балансе предприятия, и которые, в силу существенного износа не могли использоваться по целевому назначению и находились в отстое, для проведения военных учений. Испытания противокорабельного ракетного комплекса РК-360 МЦ “Нептун” прошли успешно. Это пример эффективного сотрудничества Министерства инфраструктуры и Министерства обороны”, — отметил Криклий.

Министр уточнил, что эти лихтеры были использованы в качестве мишеней во время испытаний противокорабельного ракетного комплекса РК-360 МЦ “Нептун” во время учений на юге Одесской области на государственном испытательном полигоне “Алиби”.

Во время стрельб комплекса крылатых ракет наземного базирования “Нептун” была проведена проверка тактико-технических характеристик, в частности, дальность и точность поражения морских целей.

Комплекс крылатых ракет “Нептун” — разработка конструкторов государственного предприятия “Государственное Киевское конструкторское бюро “Луч” в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.

В состав ракетного комплекса “Нептун” входят универсальная самоходная пусковая установка, транспортная машина для перевозки ракет, транспортно-заряжающая машина и командно-штабной модуль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.