Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское Дунайское пароходство отправило первый караван с нашей железной рудой в пропутинскую Сербию

[16:10 21 октября 2022 года ]

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) отправило первый баржевый караван с грузами ГМК Украины из Измаила на Средний Дунай. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

20 октября 2022 года из порта Измаил вышел в рейс теплоход “Капитан Жидков” в направлении сербского порта Семдерево. В составе каравана — 5 барж с грузом аглоруды и окатышей. Расчетное время прибытия в порт назначения — 10-12 дней в зависимости от гидронавигационной обстановки на Дунае.

Маршрутные линии на Среднем Дунае запущены в рамках действующего крупного контракта по доставке украинской ЖРС для металлургического производства в Сербии. “Наш партнер — крупная системная компания, сотрудничество с которой обеспечивает УДП стабильную загрузку флота работой. Благодаря проекту наше предприятие, помимо получения привлекательных коммерческих условий, внедряет более качественное управление флотом, долгосрочное рейсовое планирование и формирование инфраструктуры по обслуживанию флота на Среднем Дунае”, — говорится в сообщении.

Также предприятие получает дополнительные возможности по перевозке грузов в обратную сторону. “Возвращение на Средний Дунай сопровождается технической модернизацией судов. Устанавливаются системы контроля расхода топлива, видеонаблюдения, онлайн-диспетчеризации. Экипажи прошли проверку знаний и подтвердили свою квалификацию”, — добавляет УДП.

В конце сентября текущего года УДП отчиталось о разработке новых маршрутных линий для перевозки железорудного сырья в Среднем Дунае. После начала войны почти весь флот Дунайского пароходства был передислоцирован на Нижний Дунай.

Ранее УДП сообщило о намерения скооперироваться с крупнейшими логистическими операторами Дуная. За счет сотрудничества с иностранными партнерами компания планирует сократить время оборота флота, увеличить объемы перевозок и повысить конкурентоспособность.

С начала войны предприятие увеличило провозную способность флота в 3 раза. В рамках программы ремонта флота за 6 месяцев через ремонты прошли более 150 единиц флота, запущено в работу 35 барж, длительно находившихся в отстое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.