Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский золотодобытчик объявлен банкротом

[15:26 15 июля 2009 года ]

Единственное на Украине золотодобывающее государственное предприятие “3акарпатполиметаллы” объявлено банкротом. Хозяйственный суд 3акарпатской области назначил арбитражного управляющего, который отныне распоряжается всем его имуществом, сообщили сегодня в секретариате суда.

Состояние золотодобывающего предприятия плачевное. Своим кредиторам оно задолжало около 4 млн. 375 тыс. долл. по заработной плате своим работникам.

Вместе с тем, по мнению директора “Закарпатполиметаллы” Василия Василинца, “банкротство объявлено незаконно, к тому же оно не даст возможности восстановить производство”. А причину упадка он видит “в существенном износе оборудования, которое не менялось в течении всех 10 лет”. Сейчас рыночная стоимость имущества предприятия, по мнению директора, “составляет от силы” порядка 200-230 тыс. долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.