Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский трубопровод внесен в список ключевых проектов Евросоюза

[08:20 15 октября 2013 года ]

Еврокомиссия опубликовала список из 250 ключевых инфраструктурных проектов так называемого общего интереса ЕС в сфере энергетики, куда попал проект в Украине. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению ЕК, список она одобрила в понедельник.

“Эти “проекты общего интереса” выиграют от ускоренной процедуры лицензирования и улучшения нормативных условий, а также получат доступ к финансовой поддержке от фонда Объединенной Европы, которой для трансъевропейской энергетической структуры на период 2014-2020 предусмотрено 5,85 млрд евро”, — отмечается в сообщении.

Реализация этих проектов поможет членам ЕС интегрировать энергетические рынки для диверсификации энергетических ресурсов и “положить конец энергетической изоляции некоторых стран-членов ЕС”.

Непосредственно в список ключевых проектов внесены трубопровод Броды-Адамово протяженностью 317 км с максимальными техническими возможностями 10, 20 и 30 млн тонн нефти в год в зависимости от трехлетнего этапа осуществления.

Трубопровод Броды-Адамово

“Сегодня мы делаем огромный шаг вперед. Мы должны гарантировать, что наши ограниченные фонды используются мудро, и финансы ЕС направлены туда, где дадут больше пользы европейским потребителям”, — подчеркнул европейский комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер.

Всего список насчитывает до 140 проектов в области передачи электроэнергии и ее хранения, около 100 проектов в сфере транспортировки газа, его хранения и LNG, а также ряд проектов в сфере нефти и “малых интеллектуальных сетей”, включая страны ЕС, а также Украину, Грузию, Турцию, Израиль, Туркменистан, Алжир, Азербайджан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.