Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский суд заочно осудил ещё двух боевиков террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”

[14:20 05 января 2022 года ]

 Еще двух участников террористических организаций “ЛНР” и “ДНР” заочно осудили к 10 годам лишения свободы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Служба безопасности Украины.

“По материалам контрразведки СБУ двое боевиков незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” заочно осуждены к 10 годам лишения свободы. Боевики на протяжении четырех лет воевали против Украины”, — говорится в сообщении.

Установлено, что в 2014 году двое граждан Украины присоединились к рядам террористических организаций, оказывали вооруженное сопротивление силам Антитеррористической операции на востоке Украины / операции Объединенных сил и обстреливали позиции украинских военных.

Также документировано участие фигурантов в боях в Донецкой и Луганской областях.

Суд признал обоих боевиков виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Приговор вступил в законную силу. Злоумышленники объявлены в розыск.

Досудебное расследование осуществляли следователи СБУ во Львовской области под процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры.

Как сообщал Укринформ, Шевченковский районный суд Черновцов заочно осудил к 12 годам лишения свободы участницу террористической организации “ДНР”, которая руководила обстрелами позиций Вооруженных сил Украины из реактивных систем залпового огня “Град”.

По данным следствия, уроженка Донецка с позывным “Корса” в 2014 году присоединилась к незаконному вооруженному формированию “3-я отдельная мотострелковая бригада “Беркут”, созданному на основе так называемой “группы Безлера”. С тех пор бывшая сотрудница органов МВД Украины принимает активное участие в террористической деятельности.

В должности “командира артиллерийского дивизиона” в звании “полковник войск ДНР” она непосредственно руководила обстрелами позиций ВСУ и добровольческих воинских формирований из “Градов” возле населенных пунктов Иловайск, Дебальцево, Углегорск, Мариновка, Авдеевка Донецкой области, что привело к массовой гибели людей.

Суд признал “Корсу” виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Осужденная скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинским властям территории Донецкой области. Женщина объявлена ​​в розыск.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.