Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинский страховой стандарт” лишился лицензии

[10:10 22 сентября 2022 года ]

Национальный банк Украины 20 сентября применил к ЧАО “Страховая компания “Украинский страховой стандарт” (Киев) меру воздействия в виде аннулирования всех лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг.

Свое решение регулятор объяснил тем, что в день проведения внеплановой инспекционной проверки, назначенной в августе текущего года, по местонахождению страховой компании уполномоченное лицо СК отсутствовало, из-за чего Нацбанк не смог ее провести.

“Отсутствие в течение первого дня проверки лица, уполномоченного представлять интересы СК на время ее првоедения, является основанием для применения меры воздействия посредством аннулирования лицензии на осуществление деятельности по оказанию финансовых услуг. Это предусмотрено требованиями законодательства Украины, в частности ст.381 закона “О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг”. Решение о применении меры воздействия вступает в силу 21 сентября 2022 года.

Как сообщалось, 6 сентября 2022 года на компанию был наложен штраф в размере 291,550 тыс. грн. в связи с выявленными фактами неподачи информации Национальному банку на запросы с целью рассмотрения обращений потребителей финансовых услуг.

СК “Украинский страховой стандарт” основана в 1994 году. Имеет 21 лицензию на осуществление страховой деятельности по различным направлениям, в том числе страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

Согласно данным НБУ, в 2021 году компания собрала 187,7 млн грн чистых страховых премий, 256,5 млн валовых премий, выплатила 75,06 млн грн возмещений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.