Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский производитель систем безопасности перенесет половину производства в Турцию

[10:30 07 октября 2022 года ]

Производитель охранных систем Ajax Systems открыл свой первый завод за пределами Украины — новое предприятие в Турции начало работу с 1 октября, со временем оно будет обеспечивать половину всего производства продукции. Об этом основатель и гендиректор компании Александр Конотопский заявил на конференции “Без розовых очков. Бизнес и государство во время войны”, сообщает Интерфакс-Украина.

“Открыли в Турции завод, 1 октября начал работать, начинает разгоняться, и будем перебалансировать производство 50% — в Украине и 50% — вне Украины”, — рассказал Конотопский.

Он добавил, что в связи с запуском завода в Турции компания внесет изменения в управление снабжением и планированием производства.

По его словам, Ajax Systems с 2014 года стратегически развивалась в концепции light assets, чтобы иметь возможность за три месяца “развернуться в любой точке земного шара” и поставила задачу выйти на паритетное производство продукции в Украине и за ее пределами.

Конотопский уточнил, что в Украине у компании два производственных предприятия и с начала полномасштабной войны была начата их релокация в места, где не было боевых действий.

Среди других важнейших задач на этот и 2023 руководитель Ajax Systems назвал масштабирование R&D команды и увеличение ее до 1000 человек в следующем году, чтобы наладить на поток выпуск необходимого количества продуктов, а также активное развитие бизнеса в Северной и Латинской Америке, которое началось в этом году.

В то же время, Конотопский уточнил, что штаб-квартира компании и он лично остаются в Украине.

Глава Ajax Systems также сообщил, что британские страховые компании начинают страховать объекты в Украине. “Это большой архитектурный сдвиг: это позволит инвестировать дальше, понимая, что военные риски застрахованы”, — объяснил он.

Кроме того, Конотопский отметил, что постепенно восстанавливается и внутренний рынок: если на старте активных боевых действий в Украине продажи были нулевыми, то летом доля компании выросла до 3-4% и сейчас продолжает восстанавливаться, а по итогам года составит около 7%.

По его словам, на такую ​​высокотехнологичную компанию как Ajax Systems, которая не сильно “привязана к земле”, больше повлияли глобальные тренды, например снижение курса евро или кризис электронных компонентов, чем боевые действия в Украине.

Как сообщалось, в середине мая этого года Ajax Systems анонсировала открытие завода в Стамбуле площадью 8300 кв. м. На нем будет производиться вся линейка устройств Ajax, дублируя существующее производство в Украине. На первом этапе компания планировала нанять не менее 400 человек и выпускать не менее 150 тыс. устройств в месяц.

Ajax Systems — ведущий европейский производитель профессиональных систем безопасности, основанный в 2011 году. Продукты компании, по ее данным, продаются в 120 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.