Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский олигарх хочет купить греческий остров

[11:00 04 сентября 2012 года ]

В местной греческой прессе появилась информация, что некий украинский бизнесмен хочет купить или взять в бессрочную аренду остров Сифнос площадью 74 кв. км (чуть меньше Винницы), который расположен в южной части Эгейского моря, пишет газета “Сегодня”.

Это возмутило греков, ведь на Сифносе живут около 2500 жителей, а сам остров является популярным курортом, где есть пляжи, отели, магазины, рестораны, порт, старинные здания и аж 365 церквей. “В газете видел эту новость. Но, может, кто-то что-то перепутал, ведь наш остров огромный, все равно, если бы продать целый город в Греции. Это незаконно. У нас разрешено продавать только крохотные необитаемые острова”, — смеется один из владельцев отеля на острове.

Якобы наш магнат планирует сделать из острова настоящую элитную зону для отдыха. Но кто он — неизвестно, так как, по местным правилам, имена покупателей не разглашаются.

Также непонятно, какова может быть стоимость этого клочка земли. К примеру, необитаемый остров размером всего в 10 кв. км стоит 1,5 млн. евро.

Ранее греческое правительство заявляло, что готово продавать и отдать в аренду свои небольшие острова, и таким образом получить деньги на преодоление экономического кризиса, в котором завязла Греция.

Продажа такого острова в Греции невозможна, считает и журналист из Афин Сократ Грамматикопулос. “Купить можно мертвые острова, где практически нет ничего, даже зелени. Но чтобы привести такой остров в порядок, нужны колоссальные денежные вложения. К примеру, в свое время известный магнат Онассис купил Скорпиос (в 1963 году за 15 млн. долларов, в 2010 году его перепродали за 190 млн. долларов). Но ему пришлось его озеленять, строить инфраструктуру”, — говорит Грамматикопулос.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-05 12:46:40] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Грекам не понять, что для украинских олигархов закон не писан...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.