Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский климатический фонд запустят в 2023 году

[15:50 27 сентября 2021 года ]

Украинский климатический фонд, разработку которого на данном этапе ведет Минэкологии, может заработать в начале 2023 года. Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский в комментарии Green Deal, передает Интерфакс-Украина.

“В любом случае этот фонд может быть запущен в начале 2023 года, потому что любые бюджетные документы, предполагающие изменения доходной и расходной части бюджета, подаются до 1 июля”, — сказал министр.

В то же время он отметил, что еще предстоит большая работа по конструированию и моделированию Украинского климатического фонда, а также в части принятия законопроекта, который утвердит этот фонд.

По словам Абрамовского, в министерстве уже ведут переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и Всемирным банком.

Министр также указал, что на момент запуска в фонде будет порядка 8 млрд грн собственных средств, полученных за счет поступлений от налога на выбросы СО2 и других эконалогов.

Ранее глава Минэкологии Роман Абрамовский отмечал, что Украинский климатический фонд мог бы стать одним из источников финансирования реализации целей Второго национально определяемого взноса Украины в Парижское соглашение (НОВ2).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.