Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский феррохром на внутреннем рынке продаётся хуже индийского

[12:53 08 июня 2016 года ]

Украинские цены на высокоуглеродистый 60%-ный феррохром стабильны —  почти две недели цены местного рынка неизменны в диапазоне 40000-42000 грив. (прибл. $1595-1675) за тонну и незначительных объёмах заключаемых сделок, передает Metaltorg.ru.
      Торговец сообщил об отсутствии запасов и закупке в начале мая в Индии 27 тонн 60%-ного материала с доставкой к середине июня. Источник сообщил, что за май ему удалось продать менее 10 тонн 60%-ного высокоуглеродистого феррохрома в среднем по 40000 гривен ($1595) за тонну, добавив, что он собирается держать стабильную цену, поскольку объёмы закупок ожидаются постоянными без роста. Спрос на феррохром в металлургии Украины слабый, поэтому заказы поступают лишь от постоянных клиентов, в апреле торговцу удалось продать около 20 тонн материала.
      Другой торговец подтвердил приведённый выше ценовой диапазон для 60%-ного индийского материала. При этом цены на 65%-ный феррохром местного производства с содержанием 1,5% Si практически с начала прошлого месяца неизменны и несколько выше, около 43500 гривен ($1735) за тонну. За последние полтора месяца ему удалось продать лишь около 5 тонн 65%-ного феррохрома, и сейчас он вынужден закупить аналогичный объём у европейского поставщика по $0,80 за фунт Cr. За последние месяцы объёмы продаж у торговца в лучшем случае около 5 тонн в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.