Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский экспорт в Беларусь обвалился на 38%

[10:31 25 марта 2014 года ]

Объем поставок украинских товаров в Беларусь в январе 2014 года сократился по сравнению с январем 2013 года на 38,5%. Об этом сообщили в пресс-службе Национального статистического комитета Беларуси, передает УНИАН.

Так, согласно статистическим данным, в январе нынешнего года в Беларусь было поставлено украинских товаров на 94,5 млн долларов (в январе 2013 года — на 153,7 млн долларов). Снижение произошло практически по всем основным товарным позициям.

Также поставки из Украины в Беларусь в январе 2014 года сократились и по сравнению с декабрем 2013 года — на 41,6%.

При этом поставки белорусских товаров в Украину за этот период снизились не столь существенно.

Так, в январе 2014 года Беларусь поставила в Украину товаров на 294,3 млн долларов (на 6,3% меньше по сравнению с январем 2013 года). По сравнению с декабрем 2013 года объем поставок снизился на 18,8%.

Украина является одним из ключевых торговых партнеров Беларуси. В 2013 году товарооборот двух стран составил 6,25 млрд долларов. По величине товарооборота Украина заняла второе место в списке почти из 180 стран, с которыми торговала в минувшем году Беларусь.

В торговле с Украиной Беларусь имеет устойчивое положительное сальдо, которое является следствием того, что импорт из Беларуси в Украину (в 2013 году он составил 4,2 млрд долларов) превышает экспорт украинских товаров в Беларусь (2,06 млрд долларов). Почти 70% белорусского импорта в Украину в 2013 году пришлось на нефтепродукты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.