Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский бизнес получит новые возможности в странах АСЕАН

[12:50 10 ноября 2022 года ]

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился в Пномпене (Камбоджа) с генеральным секретарем Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН) Дато Лимом Джок Хоем и договорился с ним о конкретных шагах по углублению сотрудничества Украины с АСЕАН в сферах торговли, цифровой трансформации, сельского хозяйства и укрепления политического диалога и взаимной поддержки.

Как сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства в четверг, стороны проведут ряд политических контактов и мероприятий: презентацию инвестиционных возможностей Украины и АСЕАН, бизнес-форум для налаживания прямых контактов бизнеса, обмен опытом в сфере использования украинской цифровой платформы NAZOVNI и азиатской системы Access.

“Украина и АСЕАН связывают традиционные связи дружбы и взаимного уважения. Присоединение нашего государства к Договору о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии создаст новые политические, экономические и культурные возможности для наших государств, бизнеса и граждан”, — отметил Кулеба.

Глава МИД Украины подчеркнул, что активизация взаимодействия Украины с регионом АСЕАН, являющегося мощным политическим и экономическим объединением десяти стран Юго-Восточной Азии, является частью разработанной ведомством Азиатской стратегии.

Кулеба отдельно призвал АСЕАН потребовать от РФ продолжения Черноморской зерновой инициативы, играющей ключевую роль в обеспечении глобальной продовольственной безопасности.

Как сообщалось, Кулеба 10-12 ноября находится с визитом в Пномпене по приглашению своего камбоджийского коллеги Прак Сакхонна, председательствующего в этом году в АСЕАН. АСЕАН объединяет 10 стран: Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.