Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский агросектор сможет расширить своё присутствие на европейском рынке семян

[18:20 09 апреля 2020 года ]

Еврокомиссия предложила Европарламенту и Совету ЕС признать украинскую систему сертификации семян эквивалентной требованиям ЕС.

Об этом со ссылкой на текст предложения Еврокомиссии от 7 апреля сообщила пресс-служба “Украинского клуба аграрного бизнеса”, передает БизнесЦензор.

“УКАБ приветствует принятие решения Европейской Комиссии о направлении предложений по признанию эквивалентной систему сертификации семян в Украине требованиям ЕС. Решение от 7 апреля 2020 было опубликовано на официальном сайте Европейской Комиссии (Proposal for a Decision of the European Parliament and of the council)”, — сказано в сообщении.

В данном документе указано, что по результатам проведения Еврокомиссией экспертизы законодательства, в Украине действуют нормы, обеспечивающие тот же уровень и порядок экспертизы семян, идентификации, его маркировки и контроля, как и в ЕС.

В решении отмечается:

  • целесообразность признания украинских семян и разрешение на обращение на территории ЕС;

  • стимулирование торговли между Украиной и ЕС семенами;

  • чеерз инвестирование европейских семенных компаний в выращивание семян в Украине диверсифицируются производственные мощности по всей Европе, что уменьшит риски производства в одной климатической зоне;

  • признание эквивалентной систему сертификации будет способствовать поддержке постоянных поставок высококачественных семян в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.