Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский “Руслан” перевез немецкий спутник

[08:25 15 августа 2019 года ]

Авиакомпания “Авиалинии Антонова” в партнерстве с компанией Kubler Spedition перевезла спутник из аэропорта Мюнхена в аэропорт Кайенны Феликс Эбуэ во Французской Гвиане от имени немецкого производителя спутниковых систем OHB. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные компании.

Самолет авиакомпании “Авиалинии Антонова” Ан-124-100 перевез спутник и сопутствующее оборудование общей массой 70 тонн.

В дополнение к спутнику в его собственном транспортном контейнере с климат-контролем были также доставлены наземное вспомогательное оборудование для подготовки спутника к запуску и специализированное погрузочное оборудование авиакомпании “Авиалинии Антонова”.

“Транспортировка этого типа чувствительного аэрокосмического оборудования предъявляет ряд сложных и специализированных требований, и наши инженеры работали в партнерстве с Kubler Spedition и OHB, чтобы обеспечить беспрепятственную передачу груза с испытательного объекта под Мюнхеном на самолет и к месту старта”, — рассказал коммерческий менеджер “Авиалиний Антонова” Мартин Бэннс.

Во время полета датчики регистраторов данных авиакомпании использовались для контроля давления, температуры и влажности в спутниковом контейнере.

Технический специалист “Авиалиний Антонова” по прибытии немедленно загрузил эти данные на промежуточные и конечные пункты назначения, чтобы предоставить данные в реальном времени компаниям Kubler и OHB.

“Как только у нас возникли вопросы, мы сразу получили ответы от “Авиалиний Антонова”. Экипаж и старший по погрузочно-разгрузочным работам делали все для помощи нам, и они точно знали, что нужно делать, чтобы выполнить работу, и я с нетерпением жду сотрудничества с авиакомпанией “Авиалинии Антонова” над будущими проектами”, — рассказал координатор по развитию бизнеса и всемирной логистике Kubler Spedition Томас Хоффманн.

Спутник, который называется EDRS-C, будет получать данные наблюдений с низкоорбитальных спутников в сети Европейского космического агентства (ESA) и передавать их наземным станциям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.