Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский МИД просит Францию не троллить 15-летней перспективой вступления в ЕС

[15:00 23 мая 2022 года ]

Украина пройдет путь кандидата в ЕС быстрее, если Франция и другие влиятельные европейские страны продемонстрируют лидерство, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

“Предоставление статуса кандидата в члены ЕС не означает немедленного членства. Это процесс, который нужно пройти. И мы уверены, что мы пройдем этот путь быстрее, если Франция и другие влиятельные европейские страны продемонстрируют лидерство”, — сказал Николенко агентству “Интерфакс-Украина” в понедельник.

Так он прокомментировал заявление французского министра по делам Европы Клемана Бона о том, что процесс вступления Украины в ЕС может занять 15 или 20 лет.

Николенко подчеркнул, что война России против Украины засвидетельствовала необходимость переосмысления будущего Европы.

“Подходы, которыми по сей день руководствовались европейские политики, не смогли обезопасить Европейский континент от новой агрессии. Разговоры об альтернативах, которые могут заменить полноценную интеграцию Украины в ЕС — изменение формы, но не содержания. Этот путь не сделает европейское сообщество более сильным и более процветающим”, — считает он.

Спикер указал, что именно поэтому Украина настаивает на предоставлении ей статуса кандидата в ЕС уже в июне.

“Сегодня Украина — единственное место в Европе, где люди защищают европейские ценности ценой собственных жизней. Кандидатство станет важным сигналом для украинцев, что Европа ценит и уважает их усилия”, — добавил Николенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.