Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским таможеннникам увеличили зарплаты вдвое

[18:30 18 мая 2017 года ]

Благодаря финансовому ресурсу, полученному при 10% перевыполнении индикативов по обеспечению таможенных платежей, вдвое увеличена заработная плата таможенников. Об этом и.о. председателя Государственной фискальной службы Мирослав Продан сообщил в ходе встречи с представителями Международного валютного фонда (МВФ), передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГФС.

По словам главы ГФС, значительные средства также направлены на таможни ГФС в регионы для решения первоочередных вопросов развития инфраструктуры и оборудования пунктов пропуска.

“Благодаря применению нововведений, связанных с IТ-технологиями, существенно увеличились поступления НДС, налога на прибыль, среднедневные поступления таможенных платежей. Если сравнивать среднедневные поступления от таможни в апреле 2016 года с апрелем 2017 года, то они с 900 млн в день увеличились до 1,37 млрд гривен”, — подчеркнул Продан.

И.о. главы ГФС также сообщил, что по результатам первого полугодия в Электронном кабинете плательщика планируется обеспечение всего спектра услуг для того, чтобы предприятие, не обращаясь в фискальные органы, имело возможность получить все необходимые административные услуги и справки.

Во время встречи Продан также отметил конструктивное сотрудничество службы технической миссией МВФ, по результатам которой наработанные шаги, связанные с реформированием ГФС и решением существующих проблемных вопросов. Так, с начала года фискальную службу уже посетили 2 технические миссии МВФ, а в течение 2016 года таких миссий было 16.

“Мы готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Международным Валютным Фондом и считаем рекомендации, которые сегодня предлагает нам миссия МВФ, ключевым фактором в реформировании фискальной службы”, — отметил Продан.

Глава ГФС  добавил, что служба уже предоставила в Министерство финансов Украины проекты нормативных документов, которыми предлагается внесение изменений в существующее законодательство для воплощения разработанных реформ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.