Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским пользователям Интернет будет нужна скорость не ниже 30 Мбит/с

[14:15 22 мая 2020 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины получило данные об около 2 млн измерений скорости интернет-соединений с более 5000 украинских населенных пунктов, в которых проживает 70% населения Украины (около 30 млн).

Об этом со ссылкой на пресс-службу Минцифры сообщает БизнесЦензор.

Средняя скорость фиксированного подключения к сети интернет в Киеве составляет 39 Мбит/с, во Львове 44 Мбит/с, в Харькове 49 Мбит/с, в Одессе 53Мбит/с.

Лидерами по скорости фиксированного доступа к интернету являются Волчанск со средней скоростью 83 Мбит/с, а также Конотоп и Северодонецк — 76 Мбит/с.

Измерения проводила компания nPerf.

“Тенденции развития потребностей потребителей контента свидетельствуют, что вскоре 30 Мбит/с не будет достаточно для удовлетворения потребностей среднестатистического пользователя”, — говорится в сообщении.

“Благодаря полученной от nPerf информации располагаем данными о 3337 населенных пунктах, имеющих покрытия с использованием оптоволоконных технологий. Среди них около 1200 в официальной информации от НКРС указываются как таковые, не имеющих покрытия оптоволоконными сетями”, — говорится в сообщении.

Минцифры заявляет, что в Украине отсутствует достоверная статистика относительно реального покрытия интернетом в разрезе каждого населенного пункта и технологии. Минцифры активно работает над исправлением этой ситуации, потому что без качественных статистических данных невозможно формировать эффективную политику развития телекоммуникационных сетей.

Статистические данные от nPerf — один из источников такой информации. Они дают наиболее незаангажированную картину, ведь собранные в “полевых” условиях самими пользователями и чрезвычайно важным источником статистической информации для Минцифры.

Отметим, что полученные данные не дают полной картины по покрытию по всей территории. Поэтому Минцифры сочетает их с другими источниками: информация от провайдеров и операторов, НКРС и других государственных и местных органов власти.

Минцифры назвало среднюю скорость подключения к интернету в городах Украины 01

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.