Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинских инвесторов выставили из Германии

[14:00 01 декабря 2010 года ]

Попытка украинских бизнесменов купить банк в Германии потерпела окончательное поражение. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает “Корреспондент”.

Юридический спор между двумя украинскими бизнесменами и Федеральным ведомством по надзору за финансовым сектором (BaFin) продолжался с 2005 года. Точку в деле поставил Административный суд в Касселе, который подтвердил позицию контрольного учреждения запретить продажу украинским бизнесменам 46,6% бременского банка Nordfinanz Bank AG. Таким образом, украинцы проиграли во второй инстанции и больше не смогут обжаловать это решение.

О каких именно бизнесменах шла речь, не сообщается. В материалах BaFin лишь сказано, что их компания зарегистрирована в швейцарском городе Цюрихе, а сами они якобы владеют пакетами третьего по производству в Украине металлургического комбината и одного крупного кредитного учреждения. С целью покупки немецкого банка, на счета их швейцарской фирмы было перечислено более 60 млн. швейцарских франков — без документов.

“В этом случае у нас возникли сомнения — откуда происходят средства потенциальных покупателей. Это якобы прибыли от продажи стали, но в подтверждение этого не было документов. Этого достаточно, чтобы запретить покупку”, — сказал спикер BaFin в штаб-квартире ведомства в Бонне.

В результате BaFin назвало украинских инвесторов “ненадежными” и такими, которые “не соответствуют требованиям солидного руководства” банка.

Фактически украинских инвесторов подозревали в отмывании денег, сообщил журнал Der Spiegel. Спикер BaFin не подтвердил и не опроверг такое предположение, сказав, что конкретного подозрения не было.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.