Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские заемщики не обслуживают 40 млрд долларов кредитов

[08:20 25 сентября 2017 года ]

Об этом со ссылкой на презентацию “Инвестиционного капитал Украина” (ICU) в ходе Украинского финансового форума, который на прошлой неделе проходил в Одессе, сообщила в Facebook бывшая корпоративный секретарь Приватбанка Виктория Страхова.

Исходя из диаграммы, 15 млрд долларов non-performing loans (неработающие ссуды, которые не обслуживаются уже более чем 90 дней) украинских заемщиков приходятся на долю уже неработающих банков, чьими активами распоряжается Фонд гарантирования вкладов.

Еще 25 млрд долларов неработающих ссуд приходится на долю кредитов, выданных еще функционирующими украинским, а также зарубежными банками.

Группа ICU создана в июне 2006 года, предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования. В ее состав входят ООО “Инвестиционный капитал Украина”, КУА “Инвестиционный капитал Украина”, банк “Авангард” и КУА-АПФ “Тройка Диалог Украина” (все — Киев).

Основными партнерами группы являются Макар Пасенюк и Константин Стеценко с долями по 41,7%, а также Александр Вальчишен и Владимир Демчишин, которым принадлежит соответственно 6,58% и 9,99%.

Как известно. с декабря 2007 года по июнь 2014 года председателем совета директоров группы компаний “Инвестиционный Капитал Украина” (ICU) была глава НБУ Валерия Гонтарева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.