Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские власти вынуждены отдыхать в Крыму

[12:02 20 июля 2012 года ]

Официально украинские чиновники и депутаты отдыхают в Крыму, а неофициально — на Лазурном берегу во Франции, на Сардинии или на юге Италии, пишет “Корреспондент”.

Крым — место вынужденного отдыха высших чиновников. Здесь проводит отпуск Президент Виктор Янукович, чиновники Администрации Президента. В прошлом году здесь отдыхали и чиновники Кабмина, включая премьера.

Для Януковича Крым стал привычным местом летнего отдыха. Он живет или на госдаче Заря, или в резиденции Мухалатке. Оба объекта находятся недалеко от Фороса. Премьер Николай Азаров из-за большого количество работы в отпуск не уходит, но, если бы пошел, выбрал Крым — по его словам, он отдыхает здесь уже 40 лет.

Лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк тоже сообщает, что выберет Крым. Два года подряд он с семьей отдыхал в турецкой Анталье, но теперь, из-за предстоящих выборов, останется в Украине. “Возможно, все же удастся найти неделю и съездить отдохнуть с семьей. Вероятно, выберем Крым”, — сказал он.

Украину для отдыха выбрал и вице-премьер по гуманитарным вопросам Сергей Тигипко. Он, в частности, посетил Одессу, где как раз провела кинофестиваль его жена.

Еще одна категория покупателей отпуска в Украине — это нардепы, которые выбирают госсанатории люкс-класса “Нижняя Ореанда” и “Дюльбер” в Ялте. Двухместный люкс в “Ореанде” стоит 1,6 тыс. грн. в сутки, но народные избранники имеют депутатские скидки 50-70%. Кстати, скидки распространяются и на ассортимент vip-столовой, где дают осетровую икру, устриц, шампанское “Veuve Clicquot”. По информации издания, номера здесь выкуплены до сентября включительно. В “Ореанде” отдыхают и регионалы (Александр Черноморов, Григорий Смитюх), и бютовцы (Александр Сочка, Всеволод Бородин), и беспартийные — в частности, этим летом здесь оказался скандальный Олег Ляшко.

Зато, по словам топ-менеджеров служб элитного отдыха, летней Меккой для украинских политиков является отнюдь не Крым, а Лазурный Берег, Монако и остров Сардиния.

Цены в отелях класса люкс на Сардинии — от 1,6 тыс. евро за номер “стандарт” в сутки. На острове отдыхают богатые выходцы из Восточной Европы. Например, в этом году здесь зафрахтовал стоянку для своей яхты Роман Абрамович. По информации издания, его “соседом” станет миллиардер и депутат-регионал Ринат Ахметов, который тоже готов бросить якорь своей яхты в водах Сардинии.

Популярные среди украинских випов и Монако с Лазурным Берегом. По словам экспертов, здесь часто отдыхают заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич, а также бизнесмен и депутат Киевсовета Александр Онищенко. Представители элитных турагентств говорят, номер “стандарт” в престижных отелях Монако стоит от 668 евро в сутки. Украинцы также посещают ночной клуб Jimmy's, а потому в Монако часто едут украинки, имеющие матримониальные планы на мужчин-нардепов.

Те представители элиты, которые ценят отдых, выбирают Ниццу или остров Крит. В частности, в Ницце часто бывают регионалы Виталий Журавский и Эдуард Прутник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.