Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские топ-менеджеры не могут сложить себе цену

[11:27 28 октября 2013 года ]

По итогам 1-го полугодия 2013 г., конкуренция в сфере “Высший менеджмент” — одна из самых острых на украинском рынке труда. На одну вакантную позицию претендует 4-5 кандидатов. Об этом свидетельствует исследование, проведенное порталом HeadHunter.

В условиях, когда спрос значительно превышает предложение, топ-менеджеры вынуждены демонстрировать высокие профессиональные качества. 97% из них имеют диплом магистра, а каждый четвертый свободно говорит по-английски. А это немаловажно, ведь спектр контактов многих компаний отнюдь не ограничивается украинским рынком. Опыт работы у руководителей высшего звена тоже солидный: 90% кандидатов на директорское кресло работают не менее 6-ти лет.

В сфере высшего менеджмента доминируют мужчины. Среди топ-менеджеров существенно больше мужчин, чем женщин (80% против 20%). Но, несмотря на то, что женщин среди высших руководителей мало, они не уступают мужчинам ни в жесткости, ни в деловой хватке. А, по данным предыдущих опросов, именно женщин офисные сотрудники считают более авторитарными лидерами.

Зачастую топ-менеджер — это человек в самом расцвете сил и активности.Возраст каждого второго — 36-45 лет. Но все больше и больше случаев, когда на руководящую позицию попадают молодые специалисты до 30-ти лет.

Не забываютлидеры компаний и о своей физической форме: каждый второй топ-менеджер находит время на занятия спортом не реже, чем через день, посещая тренажерный зал. А вот пообедать на работе стабильно не успевают 25% руководителей компаний.

Как ни странно, но именно среди топов намного больше счастливых и уравновешенных людей, чем среди остальных сотрудников. 60% топ-менеджеров считают себя счастливыми людьми, а двое из трех бизнес-лидеров, если даже испытывают нервозность, то достаточно редко.

44% руководителей высшего звена проживают в столице. А на работу, как признались 40% топ-менеджеров, им намного комфортней ходить в одежде делового стиля.

Зарплатные ожидания крупных руководителей в среднем в 3 раза превышают то, что им могут предложить работодатели. Усредненная желаемая зарплата кандидата на должность топ-менеджера составляет порядка 75 тыс. грн., при этом средняя предлагаемая зарплата в Украине для данной должности находится на уровне 26-27 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.