Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские ритейлеры оценили падение товарооборота после начала войны в 75%

[08:50 10 июня 2022 года ]

Товарооборот украинских ритейлеров за два первых месяца полномасштабного вторжения российских войск в страну сократился в среднем на 75%. Об этом бизнес-аналитик Ассоциации ритейлеров Украины (РАУ) Яна Ермакова, представляя результаты совместного исследования РАУ и Украинского совета торговых центров (УСТЦ), передает Интерфакс-Украина.

“К концу апреля больше всего товарооборот сократился в категории сферы услуг — он упал на 94%. Это и развлекательные центры, и кинотеатры. В среднем падение товарооборота ритейлеров и компаний составило 75%”, — рассказала Ермакова.

Согласно результатам опроса ритейлеров, снижение товарооборота компаний в категории ювелирных изделий к концу апреля составило 89% от показателя в январе 2022 года. Ритейлеры одежды и обуви почувствовали снижение товарооборота на 83%, электроники и бытовой техники — на 74%, продуктовые ритейлеры — на 49%.

По данным опроса, падение товарооборота аптек, строительных гипермаркетов, ритейла на автозаправочных станциях составило в среднем 63%.

Как сообщалось, ритейлеры Украины оценивают ущерб в результате полномасштабного российского вторжения в 50,7 млрд грн без учета упущенной выгоды.

В течение двух месяцев военных действий существенный ущерб был нанесен 2910 торговым точкам площадью 1,6 млн кв. м (10% торговых точек от довоенного количества и 11% от площади), 30% торговых точек оставались закрытыми через два месяца после начала войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.