Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские министерства разрешили фирме на оккупированной территории экспортировать антрацит

[07:45 01 июля 2016 года ]

ООО “Горно-обогатительная фабрика “Центральная”, которое зарегистрировано в городе Антрацит на неподконтрольной Украине территории, в мае начала отгружать на экспорт уголь-антрацит, получив соответствующую лицензию у украинских властей. Об этом ЛигаБизнесИнформ сообщили несколько угольных трейдеров.

По данным агенства, ГОФ “Центральная” со средины мая начала поставлять уголь в Словакию местным компаниям. Стоимость антрацита на границе составляет около $80 за тонну.

ГОФ “Центральная” принадлежит Виталию Жарчинскому, Наталье Жарчинской и Дмитрию Полубатко. Жарчинский — известный луганский предприниматель, бывший член Партии регионов, которую представлял в горсовете Антрацита. Ранее он также работал помощником народного депутата от КПУ Сергея Гмыри.

Дмитрий Полубатко — сын луганского предпринимателя Владимира Полубатко, который ранее возглавлял алчевский футбольный клуб “Сталь”. Младший Полубатко сейчас проживает в Киеве.

Точные объемы экспорта ГОФ “Центральная” неизвестны. Всего в мае Украина экспортировала около 30 тысяч тонн антрацита, добытого на неподконтрольных территориях. Это крупнейший объем экспорта дефицитной марки угля с декабря 2014 года.

Как отмечает агентство, сейчас в Украине наблюдается дефицит антрацитовых углей.

Кроме ГОФ “Центральная” экспортом антрацита занимаются еще ряд компаний: ООО “Интегралл” (Старобельск, Луганская область), которую возглавляет попавший под украинские санкции Павел Подлипян, ООО “Ровеньки-Углепостач”, принадлежащая Сергею Мельничуку, брату советника так называемого министра энергетики “ЛНР” Александра Мельничука.

Экспорт антрацита из Украины подлежит лицензированию. Разрешение на экспортные операции выдает Минэкономразвития по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-01 11:41:38] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

То есть ЛНР-овская компания занимается єкпортом антрацита в Словакию по 80 баксов, а Украина в это время покупает крашенный гравий в ЮАР по 95$ плюс транспортировка.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.