Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские миллиардеры стали еще богаче

[09:12 10 марта 2011 года ]

Рейтинг миллиардеров 2011 года побил два исторических рекорда: общее число участников — 1210 человек — и их суммарное состояние — 4,5 трлн. долларов, эта сумма превосходит ВВП Германии, передают “Подробности”.

Как пишет издание Forbes, наибольший прирост обеспечили страны БРИК — оттуда происходят 108 из 214 новичков рейтинга. Более ста собственных миллиардеров есть в США (413), Китае (115) и России (101).

На вершине, как и в прошлом году, мексиканец Карлос Слим Элу, который разбогател на 20,5 миллиарда долларов — больше, чем кто-либо еще. Состояние телекоммуникационного магната теперь оценивается в 74 млрд. долларов. Билл Гейтс (№2) и Уоррен Баффет (№3) владеют 56 млрд. долларов и 50 млрд. долларов соответственно.

Почти все развивающиеся рынки показали рост, но особенно быстро богатеет Азиатско-Тихоокеанский регион. Здесь живет 332 миллиардера, на 98 больше, чем в прошлом году. Соединенные Штаты все еще вне конкуренции, но постепенно сдают позиции. Всего 6% американских миллиардеров в этом году — новички, против 47% в Китае или 30% — в России.

В список богатейших людей мира попали восемь украинцев:

39 место — Ринат Ахметов, состояние — 16 млрд. долларов,

336 место — Виктор Пинчук, состояние — 3,3 млрд. долларов,

459 место — Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, состояние — по 2,5 млрд. долларов,

488 место — Константин Жеваго, состояние — 2,4 млрд. долларов,

833-878 место — Юрий Косюк, состояние — 1,5 млрд. долларов,

1057-1139 место — Андрей Веревский, состояние — 1,1 млрд. долларов,

1140 место — Олег Бахматюк, состояние — 1 млрд. долларов. 

На 420 месте расположились совладельцы украинского “Смарт-холдинга” Вадим Новинский и Андрей Клямко с капиталами по 2,7 млрд. долларов.

Самый богатый представитель России — владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин — занимает 14 место в табели о рангах (в прошлом году он был в четвертом десятке). Reklamos dizainas, firminis stilius, logotipų ir interneto svetainių kūrimas Kaune www.adf.lt Второе место в национальном зачете занимает Алексей Мордашов, а за ним располагается еще четыре бизнесмена с выраженным интересом к металлургии: Михаил Прохоров, Владимир Потанин, Алишер Усманов и Олег Дерипаска.

Самая успешная компания прошлого года — Facebook, оцениваемая сейчас в 50 миллиардов долларов — породила целых шесть миллиардеров. Состояние Марка Цукерберга увеличилось за год на 238% и достигло 13,5 миллиарда долларов. Инвестиции в социальную сеть обеспечили место в списке и российскому предпринимателю Юрию Мильнеру.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.