Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отечественные компании продолжают вооружать Россию

[18:20 19 августа 2014 года ]

Украинская власть не смогла заставить оборонные предприятия прекратить экспорт оборудования в Россию. Об этом пишет шеф московского бюро The Washington Post Майкл Бирнбаум.

По его данным, заводы продолжают отгружать в Россию запчасти для самолетов, вертолетов и ракет, несмотря на то, что уже практически весь мир признал прямое вмешательство РФ в военный конфликт на Востоке Украины, передает 5 канал.

“Механизмы украинского производства используются в силовых установках российских боевых кораблей. Украинские системы управления не дают сбиться с курса российским спутникам раннего выявления. Украинские разработчики спроектировали самые мощные российские межконтинентальные баллистические ракеты СС-18 “Сатана”. Украинские запчасти применяются еще в целом ряде других российских ядерных вооружений”, — пишет Бирнбаум.

“В июне Порошенко издал указ о прекращении экспорта военных изделий в Россию… Однако сейчас, после девяти месяцев протестов и войны, экономика Украины переживает сильный спад, и страна вряд ли может себе позволить терять рабочие места, тем более в ключевых промышленных регионах на Востоке, где расположены многие объекты ВПК — и где многие симпатизируют Москве”, — отмечает автор.

Администрация заводов оправдывает свое сотрудничество с агрессором тем, что они не получали официальных распоряжений о прекращении поставок.

Так, как и раньше, “почти все” необходимые ей двигатели для боевых и транспортных вертолетов, а также “большую часть” двигателей для транспортных самолетов Россия получает от запорожского предприятия “Мотор-Сич”.

Высокопоставленный представитель украинских силовых структур в интервью изданию заявил, что сотрудничество с врагом в условиях войны неприемлемо, однако признал, что отказ от экспорта в Россию “будет означать смерть заводов и предприятий”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.