Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские компании готовятся тестировать экспорт газа в Европу

[15:30 28 января 2019 года ]

Украинские газовые компании готовятся протестировать экспорт в Центральную Европу после того, как в Украине более чем вдвое снизились тарифы на вход и выход в газотранспортную систему. Об этом со ссылкой на источники аналитического агентства ICIS сообщает БизнесЦензор.

По данным агентства, несколько украинских компаний будут искать объемы экспорта в Венгрию и Словакию, чтобы проверить готовность оператора системы передачи компании “Укртрансгаз” и таможенных режимов к новым видам операций.

“Укртрансгаз” также ведет переговоры со своим польским коллегой Gаz-System, чтобы разрешить транзитные потоки через ГИС Германовичи. Так украинские газовые компании могут получить возможность для экспорта в Румынию, если сетевой оператор страны Transgaz согласится создать новую точку присоединения.

Кроме того, “Укртрансгаз” стремится внедрить услуги краткосрочной доставки для европейских компаний, которые хотят закачивать газ в украинские хранилища.

Этот шаг поможет Украине диверсифицировать региональную роль транзитера газа, будучи не только основным транспортным маршрутом для российского газа в Европу и импортером объемов из европейских стран, но и самостоятельным экспортером.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.