Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские индексы показывают разнонаправленную динамику

[11:52 30 июня 2010 года ]

Торги на украинских фондовых площадках открылись в среду разнонаправленной, почти зеркальной динамикой. Индекс “Украинской биржи” за минуту торгов прибавил 0,17%, повысившись до 1896,82 пункта, тогда как индекс ПФТС, следуя заданному во вторник негативному тренду, — сократился на 0,14%, до 775,16 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как отметил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, несмотря на рост индекса “Украинской биржи”, на рынке преобладают продажи.

В целом же, по его данным, торговая активность держится на низком уровне, при этом неопределенности и волатильности торгам на украинских фондовых площадках добавляет неоднозначная внешняя конъюнктура.

В.Иванишин отметил, что достаточно вялый отскок на “Украинской бирже” на открытии свидетельствует о слабости отечественного рынка и ожиданиях участников продолжения негативной тенденции.

При этом, как считают эксперты инвестиционной компании “Велес Капитал”, внимание инвесторов, планирующих открытие длинных позиций, в среду будет приковано к макростатистическим данным из Европы и США, ожидаемых в течение дня.

В лидерах снижения на “Украинской бирже” с утра находятся акции металлургических компаний. Акции Ясиновского коксохимического завода подешевели на 1,79%, Алчевского металлургического комбината — на 1,08%, Енакиевского металлургического завода — на 0,47%.

На небольших объемах торгов на открытии повышаются в цене акции Стахановского вагоностроительного завода (+4,66%), Харцызского трубного завода (+2,54%), “Лугансктепловоза” (+1,66%), “Укртелекома” (+1,63%) и “Мотор Сичи” (+0,9%).

На фондовой бирже ПФТС, кроме облигаций внутреннего государственного займа, наиболее активно торговля проходит также с акциями “Экспо Нафта Продукт” и инвестиционными сертификатами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.