Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские хозяева латвийского метзавода-банкрота готовят его к запуску

[12:50 14 января 2015 года ]

Латвийский завод KVV Liepajas Metalurgs закупает полуфабрикаты для возобновления производства, сообщает Металл-курьер.

Уже в первой половине февраля, по словам представителя управляющей компании “КВВ Групп” (Украина), предприятие возобновит работу как перекатчик с начальным уровнем производства в 30 тыс. т длинномерного проката в месяц.

“Уже заключен договор с поставщиком на поставку первого груза с 10 тыс. т заготовок и планируется поставка еще 20 тыс. т. Как только этот груз придет в Лиепаю, фактически будет задействован прокатный цех, и KVV начнет работу. Сейчас продолжаются подготовительные работы”, — комментирует член правления KVV Liepajas Metalurgs Игорь Коваленко.

Информацию о поставщике представители завода не разглашают. Однако игроки рынка сообщают, что 10 тыс. т заготовки KVV Liepajas Metalurgs закупил у Белорусского МЗ.

Работа СПК будет возобновлена в марте. Металлолом для потребностей завода будет закупаться преимущественно в Латвии и соседних странах, сообщают участники рынка.

Завод Lijepajas Metalurgs оснащен ЭДП (проектной мощностью 865 тыс. т), МНЛЗ для выпуска квадратной заготовки (1,3 млн. т) и сортопрокатным станом (650 тыс. т). Предприятие прекратило производство в мае 2013 года из-за нехватки оборотных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.