Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские фискалы предостерегают от попыток нарушить эмбарго против России

[14:16 08 января 2016 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины предупреждает об ответственности за незаконный ввоз с территории Российской Федерации запрещенных товаров, сообщило ведомство в среду.

Как пишет “Интерфакс-Украина”, ГФС напоминает, что Кабмин своим постановлением утвердил перечень товаров происхождением из РФ, ввоз которых на территорию Украины запрещен с 10 января 2016 года.

“Таким образом, в случае перемещения товаров с нарушением таможенных правил будут приниматься меры по фиксации правонарушения и привлечения лиц к ответственности”, — указано в сообщении.

ГФС напоминает, что за перемещение через “зеленый коридор” товаров, запрещенных или ограниченных законодательством, или товаров в объемах, превышающих необлагаемую налогом норму, налагается штраф в размере 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а запрещенные или находящиеся под ограничением товары — конфискуются. Если перемещение происходило вне таможенного контроля или с укрывательством от контроля, то к нарушителю применяется штраф в размере 100% стоимости товаров, товары конфискуются. Конфискуется и транспорт, который применялся для контрабанды.

ГФС напоминает, что в случае выявления факта хранения, перевозки, покупки или использования товаров и коммерческого транспорта, ввезенного на таможенную территорию Украины минуя таможенный контроль, правонарушитель штрафуется в размере 100% стоимости товаров, транспорта или они конфискуются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.