Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские евробонды приобрели инвестфонды из 25 стран

[15:50 18 июня 2019 года ]

Более 200 инвестиционных фондов из 25 стран мира приобрели семилетние украинские государственные облигации, номинированные в евро. Об этом в Facebook написала министр финансов Оксана Маркарова.

“212 инвестиционных фондов из 25 стран мира приобрели наш новый выпуск на 1 млрд евро. Это хорошо, потому что это существенно расширяет круг инвесторов в Украине в последующие годы”, — отметила министр.

Среди стран, которые купили у Минфина облигации: Австрия, Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды, Германия, Словакия, Венгрия, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, США, Аляка, Чили, Китай, Гонконг, Австралия и Сингапур.

 

Пока же Министерство финансов продолжит работать над сохранением макростабильности в стране, отметила она.

“Пока мы будем работать над сохранением макростабильности и ускорением роста, над улучшением рейтингов и последующим снижением стоимости заимствований”, — резюмировала Маркарова.

Напомним, встречи с инвесторами в рамках подготовки соглашения начались 10 июня. Road show проходило в Лондоне, Милане, Франкфурте и Мюнхене.

В октябре прошлого года Украина разместила два транша евробондов на 2 млрд долларов: еврооблигации с погашением в феврале 2024 на 750 млн долл с доходностью 9% и 10-летние евробонды на 1,25 млрд долл с доходностью 9,75%.

В марте были доразмещены 10-летние еврооблигации на 350 млн долл.

WSJ со ссылкой на источники сообщала, что все доразмешенные евробонды в рамках частной сделки были выкуплены банком JP Morgan (он же выступил единственным организатором доразмещения).

13 июня сообщалось, что Украина размещает семилетние еврооблигации на 1 млрд евро с доходностью 6,75%. При этом спрос на еврооблигации Украины превысил 5,5 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.